ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующе...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отдел экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Большеберезниковского муниципального района в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия и экспертизы муниципальных нормативных правовых  актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным постановлением администрации  муниципального района от 23.12.2015г.№826  (далее - Порядок), рассмотрел  проект решения Совета депутатов «Об оказании финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Большеберезниковского муниципального района» (далее – проект решения).

Разработчиком проекта является отдел экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Большеберезниковского муниципального района.

В соответствии с Порядком проведены публичные консультации по проекту решения с 20.07.2016 г. по 29.07.2016г.

Извещение о проведении публичных консультаций по проекту решения было размещено на официальном сайте Большеберезниковского муниципального района -  в сети интернет bberezniki.e-mordovia.ru (далее - официальный сайт) 19 июля 2016 г.

По результатам проведения публичных консультаций по проекту решения  замечания и предложения участников публичных консультаций не поступили.

Результаты публичных консультаций по проекту решения отражены в справке о результатах публичных консультаций по проекту правового акта, размещенной на официальном сайте ( 19.07.2016 г).

На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта с учетом информации, представленной разработчиком, полученной в ходе публичных консультаций, сделаны следующие выводы:

1) установленный порядок проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проекта правового акта соблюден;

2) положения, вводящие избыточные административные и иные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в проекте правового акта отсутствуют;

3) положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также  расходов местного бюджета, в проекте правового акта отсутствуют.

Замечаний к проекту постановления не имеется.

Начальник отдела                                                                Л.В.Самарина