Новости

Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия проводит работу по информированию

В период с 3 по 21 декабря 2018 года Консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» будет проводиться тематическое консультирование по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, новогодних товаров, по детскому питанию, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

Все желающие могут получить бесплатные консультации, обратившись по адресу: г. Саранск, ул. Дальняя, д. 1 А, II корпус, кабинет 241.

Телефон «горячей линии» (8342)24-62-68 (по будням с 8.00 до 12.00 и с 12.30 до 16.30)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ИНФОРМИРУЕТ

Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия доводит до вашего сведения, что 1 декабря 2018 года во всем мире будет отмечаться Всемирный день борьбы со СПИДом.

Фондом социально-культурных инициатив (Президент Фонда - Светлана Владими­ровна Медведева) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав по­требителей и благополучия человека ежегодно проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом.

Целью Дня борьбы со СПИДом является повышение осведомленности людей о ВИЧ- инфекции и активизация усилий общества в противодействии эпидемии.

В связи с этим в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» с 26 ноября по 8 декабря открыта работа «горячей линии» по вопросам профилактики ВИЧ-СПИДа.

Время работы «горячей линии» с 26 ноября по 8 декабря: понедельник-пятница с 9-00 ч. до 16-00 ч., телефоны «горячей линии»: 24-02-52, 24-16-89 -Управление Роспотребнадзора по Республике Мордовия; 33-33-17 - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиология в Республике Мордовия».

Информация о работе «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции проанонси­рована на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия.

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» целенаправленно проводит работу по информированию и консультированию граждан в сфере защиты прав потребителей, в том числе в рамках региональной программы «Развитие потребительского рынка в Республике Мордовия на период 2013-2018 гг.»

«В период с 29 октября по 12 ноября 2018 г. Консультационным центром для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» в рамках проведения Всероссийской недели сбережений будет проводиться тематическое консультирование по вопросам, с которыми сталкиваются граждане при использовании кредитов, займов и платежных услуг. Кроме того, каждый желающий может получить консультацию по актуальным вопросам личной финансовой  безопасности, узнать о способах защиты прав потребителей финансовых услуг.

Жители республики могут получить бесплатные консультации, обратившись по адресу: г. Саранск, ул. Дальняя, д. 1 А, II корпус, каб. 241, тел. (8342)24-62-68, (8342)33-31-80 (по будням с 8.00 до 16.30)».

Главный врач                                                                                                          Е.Н. Кочетов