Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО)

С начала 2018 года в стране начнет работать новый ресурс — Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). Это масштабный проект, администрирование которого возложено на Пенсионный фонд.

3 ноября 2017 г. на кануне Дня народного единства пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант» Участниками диктанта может стать любой желающий.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте:https://vk.com/miretno

3 октября 2017 года в Культурно-досуговом центре Большеберезниковского района Республики Мордовия прошёл раздничный концерт в честь открытия месячника пожилых людей «Наш пожилой, любимый, наш добрый человек…».

Торжественную часть открыл Глава Большеберезниковского муниципального района И.И.Игонов РМ. Он поздравил всех собравшихся с праздником, вручил награды и памятные подарки участникам ветеранского движения.

ВЫБОР СДЕЛАН!

В минувшее воскресенье, 10 сентября, в России состоялся Единый день голосования. Жители Мор­довии выбирали Главу республики, а кроме того, в 21 районе прошли выборы депутатов муниципаль­ных образований. В том числе и в нашем районе, по Симкинскому избирательному округу.